Детский экологический центр Магадана отметил день рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданскому детскому экологическому центру исполнилось 59 лет.

С днем рождения преподавателей и воспитанников учреждения поздравили ветераны Великой отечественной Войны, родители воспитанников, а также представители Магаданского заповедника. Концертная программа прошла в актовом зале центра, перед гостями выступили детские творческие коллективы. Здесь же для гостей организовали выставку фотографий, сделанных как самими воспитанниками центра, так и именитыми фотографами Магаданской области, сообщает пресс-служба Магаданского заповедника.

«Экологическому центру удается принимать огромный поток юных экологов, - сказал в приветственном слове директор заповедника «Магаданский» Юрий Бережной. – Педагоги дают ребятишкам экологические знания, умения и навыки, формируют у них познавательный интерес к миру природы, воспитывают экологически образованную личность. А сберечь бесценный дар природы может только экологически грамотное поколение. Юные экологи учатся понимать этот сложный окружающий мир, делая свои первые шаги в этой непростой жизни».

На протяжении многих лет преподаватели центра под руководством директора Анны Разливаловой и специалисты заповедника организуют акции, направленные на пропаганду бережного отношения к природе, рассказывают об уникальности флоры и фауны колымского края. Напомним, что в детском экологическом центре открыт визит-центр заповедника "Магаданский". Здесь проводятся экскурсии для юных колымчан. В рамках проекта, в визит – центре, установлены современные и красочные экспозиции, рассказывающие о природе Магаданской области.








Колымские колонки