В детском саду - начальной школе п. Хасын прошло торжественное открытие новой дополнительной группы, что позволит принять вдвое больше детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ее создание было направлено 1 млн. 716 тыс. рублей из бюджета района.

Это очень важно, когда при росте рождаемости и логичной востребованности мест в детсаде администрация района своевременно решает вопрос расширения возможностей дошкольного учреждения, пишет "Магаданская правда".

Открытие группы, названной ласково «Солнышко», вылилось в праздник для малышей и их родителей. Поздравить дружный коллектив общеобразовательного комплекса прибыли глава района И. П. Тейхриб, его заместитель Л. Р. Исмаилова, начальник управления образования М. З. Король.
Глава района поделился планами администрации по дальнейшему развитию и расширению сети дошкольных образовательных учреждений. Так, в 2014 году намечена реконструкция бывшего детского сада «Аленушка» в райцентре.

Ребята средней группы под руководством воспитателя Е. Н. Мельниковой и музыкального работника Т. Н. Аверичевой устроили для гостей концерт. Дети с удовольствием читали стихи, пели и танцевали.

Гости прошли по всему детскому саду, осмотрели жилые и технические помещения, где проходил ремонт. В «Солнышке» абсолютно все новое, начиная с игрушек и мебели и заканчивая системами отопления и водоснабжения. Приятное впечатление оставляет внутреннее убранство групп: комнаты обставлены удобной мебелью, кроватки в спальнях определенного размера. В игровых помещениях есть все для полноценного и всестороннего развития малышей.

В новой в группе будут находиться дети от 3 до 7 лет, а малыши останутся в группе «Колобок», которая тоже отличается уютом и комфортом.








Колымские колонки