Парк спасательной техники Магаданской области пополняется


Вертолет МИ-8ПС приобретут для областного пожарно-спасательного центра.

На заседании администрации, которое провёл губернатор Магаданской области Владимир Печеный, принято постановление о приобретении в государственную собственность воздушного судна – вертолета МИ-8ПС (RA-27025). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Приобретаемый многоцелевой вертолёт будет закреплён за областным государственным казенным учреждением «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области» и внесён в Реестр государственного имущества.

Владимир Печеный еще раз подчеркнул, что для более эффективного и оперативного реагирования на различные чрезвычайные ситуации региону необходим мобильный специализированный транспорт, готовый за короткое время преодолеть большие расстояния. Это будет максимально многофункциональный вертолет, который можно будет использовать в случае пожаров, наводнений, поиска, спасения, для перевозки пассажиров, имеющий систему аварийного приводнения и другие функции. Такая задача поставлена производителям. Планируется, что вертолет прибудет на Колыму в начале 2015 года.








Колымские колонки