СВГУ делает ставку на качественное и доступное всем образование и уделяет огромное внимание информированию школьников, выпускников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный государственный университет делает ставку на качественное и доступное всем образование и уделяет огромное внимание информированию школьников, выпускников учебных заведений и родителей будущих студентов высшего учебного заведения.

Большое количество буклетов, справочников, листовок, печатается в течение года, сообщает пресс-служба СВГУ.

Но ни печатная продукция, ни информация на сайте университета не могут заменить живого общения будущих абитуриентов и их родителей с представителями нашего вуза: ответственным секретарем приемной комиссии, директором политехнического института, деканами факультетов, заведующими выпускающих кафедр, специалистами приемной комиссии и подготовительных курсов.

Ежегодно с октября месяца в СВГУ начинаются комплексные профориентационные мероприятия, адресованные абитуриентам, их родителям и всем желающим. Прошли встречи в 13 школах административного центра и поселках: Сокол, Палатка, Уптар, Стекольный, Ола.

Представители факультетов и политехнического института после общего знакомства с университетом и рассказа о преимуществах обучения в СВГУ всегда отвечают на вопросы, касающиеся правил приема в вузы страны, поступления и обучения в нашем учебном заведении. Также в выездных встречах участвуют представители подготовительных курсов при СВГУ. Специалисты-консультанты знакомят с программами дополнительной подготовки к экзаменам, рассказывают о возможностях прохождения курсов разной продолжительности и стоимости, помогают подобрать наиболее подходящие варианты обучения. На встрече можно задать ЛЮБЫЕ вопросы, которые интересуют именно Вас.

Прошедшие профориентационные встречи и собрания в очередной раз подтвердили большую заинтересованность абитуриентов к поступлению в СВГУ, и мы рады каждой следующей встрече.








Колымские колонки