Дмитрий Воробьев: Пронести Факел Олимпийского Огня огромная честь и большая ответственность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эстафета олимпийского огня в Магаданской области.

Наши факелоносцы: Дмитрий Воробьев

Дмитрий Воробьев родился 19 января 1990 года в городе Магадане. С детства Дмитрий проявлял себя как очень активный человек. Скорее вы могли найти его во дворе, где такие же жизнерадостные ребята гоняли с ним мяч, чем дома.
В 1997 году Дмитрий пошел учиться в Гимназию №13. Преподаватели заметили в Дмитрии множество талантов, но ничто так не интересовало Дмитрия, как спорт. Поэтому в школе Дмитрий участвовал во всевозможных соревнованиях. «Любовь к спорту поглотила меня полностью»- делится Дмитрий. В составе баскетбольной команды гимназии №13 Дмитрий становился многократным победителем и призером городских и областных соревнований.

С восьмого класса Дмитрий принимает участие в ставшей уже традиционной Легкоатлетической эстафете посвященной Дню Победы. «Вот уже десять лет, включая годы учебы в институте, я бегаю на ставшем уже родным 1 этапе» - рассказывает Дмитрий.

По окончанию школы Дмитрий был включен в книгу «Лучшие выпускники».

В 2007 году он поступил в Московскую государственную юридическую академию им. О.Е. Кутафина. За время учебы активный и любознательный Дмитрий также отвечал согласием на любое предложение поучаствовать в соревнованиях. Молодежные Спартакиады, Президентские соревнования – где бы Дмитрий ни участвовал, он становится неоднократным призером и победителем.

Как оказалось, на удивление самого Дмитрия, побеждает он не только в спортивных мероприятиях. В 2010 году Дмитрий участвовал и победил в конкурсе Мистер Юридическая Академия.

Сейчас Дмитрий занимается в Магаданской школе бокса и играет в чемпионате Магаданской области по футболу.
По мнению Дмитрия высшей точкой любого спортсмена являются Олимпийские Игры.

«Эстафета Олимпийского огня станет самой продолжительной по времени и самой протяженной по расстоянию национальной эстафетой в истории проведения Олимпийских зимних игр. Впервые такое грандиозное событие произойдет в нашем городе. Внимание миллионов людей в этот день будет приковано к нашему региону. Тысячи жителей Магадана, смогут воочию наблюдать символ Олимпийских Игр. Пронести Факел Олимпийского Огня огромная честь и большая ответственность. Нам выпала обязанность стать связующим звеном между Грецией и Столицей Зимних Олимпийских игр, объединить всех жителей нашей страны, своим примером вдохновить людей вести активный образ жизни, радоваться каждому дню и верить в то, что мечты сбываются, надо лишь приложить усилия, верить и никогда не опускать руки! Словами не описать те чувства, которые я испытываю данный момент. Я счастлив и горд, что стал частью Олимпийского движения и этого великого праздника!», - считает Дмитрий Воробьев.

Анастасия Денисюк.








Колымские колонки