Магаданская область претендует на получение премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Дальний Восток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В число соискателей престижной награды этот территориальный субъект вошел впервые за время существования регионального конкурса.

Заявка на участие поступила от ведущего информационного ресурса Магаданской области – портала kolyma.ru, который на протяжении вот уже 15 лет предоставляет своим читателям самую полную картину о событиях из жизни Колымы. Помимо новостных сообщений и обзора прессы, на сайте содержится огромное количество информации о регионе – сведения из области культуры, науки, образования, экономики и здравоохранения, страницы истории Магаданской области и галерея славы. Одновременно с наполнением портала его коллективом ведется также активная работа, связанная с популяризацией Колымы, в соцсетях – на Facebook, в ЖЖ и Odnoklassniki. Не случайно номинация, в которой будет представлен сайт Колыма.ru, звучит как «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

Стоит отметить, что наряду с участием в конкурсе, главный портал Магаданской области выступит информационным партнером III региональной премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток.

Напомним, старт конкурса в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Дальний Восток-2013 был дан в октябре. Прием заявок на соискание премии осуществляется на бесплатной основе. Заявить о своем участии можно вплоть до 27 декабря, заполнив регистрационную форму на сайте www.luchnik-dv.ru.

Победители станут известны в конце января 2014 года. Тогда же состоится презентация их работ и торжественная церемония награждения лауреатов конкурса, которая пройдет во Владивостоке и соберет всех тех, кто принимал участие в проведении и организации этого масштабного мероприятия.
Десять лучших проектов получат возможность принять участие в федеральном конкурсе без регистрационного взноса, а один из них (по решению жюри) войдет в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве.

Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik.ru в разделе «Региональные конкурсы» или на сайте www.luchnik-dv.ru.








Колымские колонки