По инициативе Магаданского регионального отделения «Единой России» начата работа по программе «Чистая вода»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральная целевая программа «Чистая вода» была утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации в 2010 году и является стержнем партийного проекта «Чистая вода» Партии «Единая Россия»

В рамках Программы предусмотрено финансирование региональных программ субъектов РФ на реализацию мероприятий по модернизации систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. За 2011-2013гг. реализации Программы из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации было выделено 9 млрд. рублей на софинансирование выполнения региональных мероприятий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В 2014г. в федеральном бюджете предусмотрено финансирование в размере 2 млрд. рублей по ФЦП «Чистая вода». В настоящее время Партией ведется активная работа по увеличению суммы финансирования в текущем году и в последующие годы.

В соответствии с распоряжением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации субъектами, пострадавшими от последствий наводнения в 2013 году на Дальнем Востоке, должна быть проведена ревизия водохозяйственных объектов и предоставлены согласованные предложения по строительству новых объектов в 2014 году, в том числе, в рамках ФЦП «Чистая вода».

«Для получения финансирования из федерального бюджета в рамках ФЦП «Чистая вода» в субъекте должно быть обеспечено выполнение следующих требований,- рассказывает секретарь регионального от деления партии « Единая Россия» Оксана Бондарь,-

Это наличие утвержденной региональной целевой программы; реализация мероприятий в населенных пунктах с неблагоприятным состоянием поверхностных и подземных источников питьевого водоснабжения; наличие в бюджете региона бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств субъекта Российской Федерации по финансированию мероприятий региональной программы; проектная документация на объекты капитального строительства и многое другое.

По инициативе Магаданского регионального отделения «Единой России» начата работа по сбору информации из опросника, необходимого для программы «Чистая вода».








Колымские колонки