Полностью к предстоящей зиме подготовился п. Дебин Ягоднинского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказала исполняющая обязанности главы поселковой администрации Наталья Токарчук, перед началом отопительного сезона были подписаны паспорта готовности на все дома и объекты коммунальной энергетики.

В рамках программы фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Дебине выполнен капитальный ремонт многоквартирного дома. Здесь полностью обновили фасад, кровлю и внутренние инженерные сети. Кроме того, в течение лета проведен ремонт теплосетей поселка, а также отремонтировано и заменено оборудование в котельной. В частности, приобретены теплообменники и насосы к ним. В данный момент исполняется контракт на поставку, установку и тестирование автомобильных электронных весов, пишет "Магаданская правда".

- Весы будут установлены в котельной для контроля за расходом топлива. Контракт выполняется на средства, выделенные из областного бюджета в размере 980 тысяч руб-лей. Согласно условиям контракта в ноябре работы по установке электронных весов должны быть завершены, - сообщила Наталья Вячеславовна.

В эти дни температура воздуха в Дебине опускается до минус тридцати градусов. Сегодня поселок уверенно проходит отопительный сезон с теплом в домах и необходимым запасом топлива.








Колымские колонки