Николай Цветков Уралсиб


Что самое важное в нашей жизни? Кто-то устремляется за большими деньгами, кто-то старается создать идеальную семью, а кто-то считает, что жизнь у него одна, и пытается не зацикливаться ни на одном из этих понятий, каждый день проживая, словно последний. Безусловно, каждый из этих типов людей счастлив по-своему. Однако все же идеальным рассматривается вариант, когда вы при больших деньгах и с крепкой семьей проживаете яркую жизнь. Но для того чтобы добиться такого результата, необходимо совмещать в себе сразу несколько положительных качеств:

• Быть настойчивым;

• Быть самоуверенным;

• Трудиться не покладая рук.

Также необходимо быть хорошим психологом, дабы понимать все, чего от вас хочет семья. Кроме этого, необходимо знать, как такую счастливую семью обеспечить, ведь, сколько не говори о семейном счастье, оно все равно не представляется возможным без достаточного количества средств. Однако не стоит считать подобную идею утопией, ведь сегодня существуют такие семьи, с которых можно брать пример.

Сегодня ситуация в стране понемногу возвращается к советской, когда каждый человек знал, что после окончания школы о нем позаботятся, и он наверняка найдет работу. Плюсом является то, что работы и на самом деле хватает – было бы желание работать. Поэтому заработать на счастливую семью проблем быть не должно. Намного сложнее было известному предпринимателю Николаю Цветкову, который родился в 1960 году и жил не в самую лучшую эпоху. Однако, несмотря на все преграды, на отсутствие денег или связей у родителей, он закончил деревенскую школу в Подмосковье с отличием, после чего с отличаем окончил училище и отдал свой долг родине, защищая ее интересы в Афганистане и на Дальнем Востоке. Казалось бы, биография отличного советского офицера, особенно если вспомнить о том, что к концу эпохи СССР молодой офицер уже получил звание подполковника. И, возможно, недалеки были бы генеральские лампасы, но наступили 90-е годы..

Кризис старого мышления и новая эра перспективных людей


Николай Цветков, который воспитывался в лучших традициях советской деревни, был приучен работать с самого утра и до ночи, не покладая ни рук, ни головы. Он отважился резко изменить специализацию – погоны сменить работой в финансовой отрасли. Однако данная отрасль оказалась именно тем, ради чего предприниматель был рожден. Он буквально с первого дня вошел в реку инвестиционного бизнеса, словно там был всю жизнь. Буквально за одно десятилетие Цветков успел получить соответствующее образование, а также продвинуться по служебной лестнице от самой первой ступеньки и вплоть до вершины.

Сегодня Николай Цветков является председателем совета директоров крупнейшей финансовой корпорации, которая работает по всей России. Имя этой организации – Уралсиб. Еще до недавнего времени предприниматель занимал одновременно две должности – председателя правления и председателя совета директоров, однако Цветков Уралсиб в 2007 году передал в руки оперативного руководства банком, и остался лишь председателем совета директоров. Теперь управленец занимается тем, что ближе его душе – он занимается разработкой стратегических решений относительно будущего компании ФК «Уралсиб». Таким образом, занимаясь лишь любимым делом, бизнесмен освободил время для новых решений. При этом последние решения Цветкова радуют не только экономистов – так, например, пару лет тому назад он открыл благотворительный фонд, занимающийся помощью одаренным сиротам. Назван был фонд в честь младшей дочери функционера, «Виктория». Нет никакой официальной информации относительно количества средств, находящихся в данном фонде, однако можно утверждать однозначно - Цветков не является жадным человеком, а поэтому наверняка выделил значительную сумму. Сегодня достаточно часто можно прочитать в Интернете и о помощи Николая православным церквям и храмам. Его просто-таки боготворят святые отцы, ведь помогает бизнесмен им не для «пиара». Так, например, очень сложно найти какую-нибудь официальную информацию о выделенных средствах, и кроме многочисленных «спасибо», Интернет вам не покажет больше ничего.

Семья Цветковых имеет также семейный бизнес - они создали Земельную агропромышленную корпорацию, которая обладает 100 тысячами гектаров Подмосковных земель. Компания «Знак» имеет право обладания землей и в Красногорском районе - на родине предпринимателя. Судя по словам местных жителей, Николая активно восстанавливает инфраструктуру района и помогает выйти территориальной единице на качественно новый уровень. Всего в активах фонда числится около 100 тысяч гектаров земель. Финансист пару лет назад обратил особое внимание на увлечение собственной жены фарфором. Так, Николай приобрел Ломоносовский фарфоровый завод и французскую фабрику Desouliers, которая расположена в Лиможе.

Выводы


Николай Цветков - яркий пример того, что человек, не имея каких-либо дополнительных возможностей и начального капитала, имеет шансы добиться многого в этой жизни. Важно лишь постоянно стремиться к своей цели. А каждый раз, когда вы добиваетесь какой-то очередной цели, необходимо своевременно выставлять перед собой очередную планку, которую необходимо преодолеть. Однако получение прибыли для нашего героя - не самоцель - это всего лишь возможность достигнуть более высоких целей - помочь людям, сделать доброе дело или создать что-нибудь новое.

Нам остается лишь надеяться, что этот человек не остановится на достигнутом, ведь своими усилиями он помогает многим людям. Сегодня курирует Цветков Уралсиб и НИКойл, и делает это весьма успешно. Будем рассчитывать, что успех в бизнесе не покинет функционера. Отметим, что у него счастливый брак - жена Галина и две девочки. Таким образом, грамотный и успешный человек успешен во всем.








Колымские колонки