Google намеревается купить Bwin?


Скорее всего уже в ближайшие пару недель компания Google осуществит покупку Bwin. Учитывая, что в США скоро легализуют онлайн покер, новость выглядит более, чем правдоподобно.

Bwin.party на данный момент переживает не самые лучшие времена в связи с падением количества игроков и уменьшения показателя популярности. Прибыль понижается, цена акций падает.

Если верить слухам, то одна весомая мировая корпорация готова купить Bwin.party за цену, превышающую рыночную в два раза. По всей видимости, из-за этих слухов акции гиганта в мире игр мгновенно подросли в цене почти на 4%.

Напомним, что в мае 2013 года акции на Bwin.party достигли максимального показателя, однако в начала лета начался быстрый спад, в результате которого потеряно не меньше 30% от стоимости. Кстати, Норберт Тойфельбергер, являющийся генеральным директором Bwin, весной приобрел около 200 000 акций. Скорее всего, он подозревал, что ждет одного из его детищ в будущем.

Апдейт с глюками

Чтобы хоть как-то выправить создавшуюся ситуацию, несколько дней назад был запущен глобальный апдейт. Если не вдаваться в детали, то он выглядит довольно пристойно: понятный и чистенький дизайн, введение миссий, ачивментов, возможность добавлять в категорию друзей игроков, после чего вызывать их на поединок и так далее. В общем, была совершена попытка взять строгий курс на полное обновление в сторону покера для новичков.

Однако, совместно с нововведениями появились и страшенные глюки. Немалая часть игроков просто не имела возможность сесть за привычный игровой стол. Кроме этого, посыпались жалобы на очень мелкий шрифт, который превращался в миллиметровый при увеличении количества столов.

Если говорить о дизайне игрового стола, то он заметно улучшился. Новинки позволили сделать клиент очень похожим на продукцию от Zynga. При этом разнообразные предложения и другие фишки не раздражают своим мельканием натянутые нервы играющих. Однако многие все равно выказывали недовольство. Приблизительно за шесть месяцев комната лишилась почти тысячи игроков.

О чем думает Google?

Скорее всего, Google хочет ухватить свой кусок от пирога, который может отойти к компании после легализации онлайн покера в Соединенных Штатах. По большому счету, это можно считать единственной здравой причиной покупки bwin. Если все действительно так, то покупка осуществится уже в ближайшие три недели до момента легализации покера в Нью-Джерси.

После того, как покер будет легализован, цена компании резко будет возрастать. Поэтому с точки зрения финансов, лучше всего осуществлять покупку нужно быстро. Но все-таки Google имеет прекрасную возможность выкупить не менее десяти «бивинов», не почувствовав особого уменьшения финансов.
Со стопроцентной гарантией можно утверждать, что в Нью-Джерси bwin начнет работать под известными брендами PartyPoker и Borgata.








Колымские колонки