На прошлой неделе зарегистрировано по семь возгораний в г. Магадане и поселках области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор пожаров, произошедших с 22 по 28 октября 2013 года. Если за предшествующую данному периоду неделю на территории области произошло шесть пожаров, то в минувшую неделю зарегистрировано по семь возгораний в г. Магадане и поселках области.

Загорание бытового мусора произошло 21 октября в тамбуре пятиэтажного жилого дома на Набережной реки Магаданки, в результате чего на площади 3 кв.м. закопчены плиты лестничной клетки. В четверг, до прибытия пожарных, жители дома № 15 на Набережной реки Магаданки потушили на первом этаже загорание дверных звонков и выключателя света. В пятницу произошло два пожара. В первом случае, частично выгорело потолочные перекрытия и обуглилась внутренняя часть крыши частной бани по ул. Нагаевской. Во втором, в районе хлораторной станции на реке Каменушка пламенем на 70 % поврежден автомобиль УРАЛ. Особенно пожароопасным выдалось воскресенье, пожары происходили в жилых помещениях. По ул. Транспортной пламя повредило в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома вещи б/у, а также деревянные конструкции сауны. В результате загорания частного дома по ул. Право-Набережной, выгорела кровля на площади 10 кв.м. По ул. Полярной в пятиэтажном жилом доме коридорного типа, находящегося на балансе МУП «Соцжилье», огнем повреждены с внутренней стороны входная дверь и дверной проем, закопчены комната и общий коридор.

В поселках области 21-22 октября горели частные гаражи. В с. Тауйск, несмотря на усилия профессиональных пожарных и членов ДПО сельского поселения, в понедельник пламенем уничтожен частный деревянный гараж. В этот же день в п. Мяунджа в частном гараже с печным отоплением выгорели вещи б/у. В г. Сусумане во вторник сотрудниками пожарной охраны из горящего частного гаража эвакуирован автомобиль «Тойота Карина», изнутри которого оплавились пластиковые детали. Во вторник в с. Балаганное полностью сгорело двухэтажное бесхозное строение. На следующий день в с. Тауйск, в результате возгорания, изнутри выгорела бытовая комната, расположенная в строительном цехе бывшего совхоза «Рассвет». В субботу огнем полностью уничтожены частная баня в с.Балаганное, а также хозяйственная постройка в п. Сеймчан
По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесённый ущерб.








Колымские колонки