Перспективы строительства и реконструкции наиболее сложных участков автомобильной дороги «Колыма»: Якутск - Магадан обсудили на международном форуме «Дорога-2013»


В рамках проходящего международного форума «Дорога-2013» в Федеральном дорожном агентстве состоялась рабочая встреча его руководителя Романа Старовойта с директором ФКУ ДСД «Дальний Восток» Романом Новиковым и начальником ФКУ Упрдор «Магадан» Николаем Зайцевым.

На встрече рассматривались аспекты дальнейшего развития сети автомобильных дорог федерального значения на территории Магаданской области, перспективы строительства и реконструкции наиболее сложных участков автомобильной дороги «Колыма»: Якутск - Магадан, пишет "Магаданская правда".

Как рассказал Николай Зайцев, особое внимание было уделено повышению потребительских свойств существующей сети, в частности дорожного покрытия, с применением инновационных и современных методов производства работ. Основным из таких методов, по мнению участников встречи, могли бы стать стабилизация существующего покрытия переходного типа и восстановление изношенных покрытий из асфальтобетонных смесей с применением технологии холодного ресайклинга.

Результатом встречи станет совместный план мероприятий, который руководители ФКУ в ближайшее время представят на рассмотрение в Росавтодор.








Колымские колонки