Задача госудаpcтвенной важности


Военная служба в Вооруженных силах Российской Федерации является особым видом государственной службы, важность и значимость которой трудно переоценить.

Наша страна обладает самой большой территорией, на которой сосредоточена большая часть всех мировых ресурсов, а на них не прочь претендовать и другие государства. Только имея сильную армию и флот, возможно сдерживание этих претензий, дальнейшее стабильное и уверенное развитие России.
В связи с этим со стороны руководства Российской Федерации принимаются все возможные меры по укреплению обороноспособности страны. Одно из направлений - увеличение числа военнослужащих по контракту, к 2017 году их численность должна составлять 475 тыс. человек.
Решение этой непростой, но важной задачи возложено на Министерство обороны Российской Федерации. Не остается в стороне и Магаданская область.
А именно созданный недавно пункт отбора граждан на военную службу по контракту, расположившийся в г. Магадане на ул. Портовой, 36а, во взаимодействии с военным комиссариатом Магаданской области и его отделами (муниципальными) всегда готовы направить молодых людей, принявших решение связать свою жизнь с благородным делом защиты Отечества, в избранные ими роды и виды Вооруженных сил, конкретные воинские части, на конкретные должности.

Нужно отметить, что с 1 января 2013 года произошло значительное увеличение денежного довольствия военнослужащих, оно составляет от 25 до 120 тыс. рублей в зависимости от места прохождения службы, воинского звания, занимаемой должности, выслуги лет и ряда других надбавок.
На вoенную службу по контракту могут претендовать граждане в возрасте до 35 лет, прошедшие военную службу по призыву, годные по состоянию здоровья, уровню образования и морально-деловым качествам к военной службе.

Более подробную информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам, и условиях прохождения военной службы по контракту можно получить, обратившись по телефону в г. Магадане 62-26-57 (пункт отбора на военную службу по контракту) или в отделы (муниципальные) военного комиссариата Магаданской области по месту жительства.








Колымские колонки