Магаданцы поддержат всероссийскую акцию автомобилистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу, 24 октября, аккурат в День работников автомобильного транспорта пройдет всероссийская акция протеста автомобилистов. Акция инициирована Федерацией автовладельцев России, в ней примет участие более 50 городов страны, пишет "КП в Магадане".

Народ выступает против введения нового Техрегламента, который фактически запрещает ввоз не только иностранных автомобилей с правым рулем, но и леворульных американских; планируемого двукратного повышения транспортного налога; повышения таможенных пошлин, а также крайне высоких цен на топливо в стране в целом и в нашем регионе в частности.

Внимание властей к мероприятию будет повышенным. Но к чести магаданцев, в отличие от многих других регионов, где подобные акции заканчивались избиением людей ОМОНом, у нас они всегда проходили спокойно, скажем, даже интеллигентно. Все эти повышения так или иначе затрагивают каждого ма-гаданца, даже если у него и нет машины.

Надо ли говорить, что мы все жизненно зависим от транспортной инфраструктуры, а в стоимости наших продуктов - львиная доля стоимости перевозок. Если вам не безразлично качество вашей жизни, вы тоже можете принять участие в акции. В знак солидарности автомобилисты прикрепят желтую ленточку, включат ближний свет в дневное время, а также подпишут на митинге обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ. Митинг начнется на площади Космонавтов в 14.00.








Колымские колонки