В Магадане появилось антиалкогольное движение «Общее дело»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Общее дело» - это общероссийская общественная организация, цель которой - разработка мер, направленных на преодоление критической ситуации, связанной с употреблением алкоголя в России.

Волонтеры этого движения появились и в нашем городе - возглавил организацию (хотя и не зарегистрированную пока) 36-летний магаданец Александр КРЮКОВ, пишет "АиФ-Магадан".

«Наша задача, - поведал он «АиФ-Магадан», - не из запоев выводить, а рассказывать правду об алкоголе и табакокурении - что это такое и к чему приводит. В наших планах - беседы в школах на эту тему. У нас есть пособия, разработанные московскими экспертами, - все авторитетно. Правда, ответа из городского управления образования, куда мы обратились за содействием, пока не получили.

Также мы будем выявлять нарушения законодательства в сфере продажи алкояда. Уверяю вас, что пиво, запрещенное к продаже в киосках, продать могут в любое время, если только не заподозрят в вас сотрудника полиции. А в некоторых магазинах по ночам алкоголем тоже спокойно торгуют.
В свои ряды мы приглашаем всех неравнодушных магаданцев».








Колымские колонки