Ведущая спортивная тележурналистка Магадана примет участие в Эстафете олимпийского огня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольга Пчелинцева родилась в поселке Приазовское Запорожской области. С детских лет живет на Колыме, сначала в Синегорье, потом в Магадане. С юности занималась лыжными гонками, баскетболом.

Работая но областном телевидении ТВ «Колыма Плюс», Ольга посвятила себя спортивной журналистике. Ее сюжеты на спортивные темы и авторские программы «Спорт – события недели», «Спорт-тайм» пользуются неизменной популярностью у телезрителей.

Ольга с мужем и двумя дочерьми ежегодно принимают участие в спортивных состязаниях «Семейные старты». Кроме того, Ольга Пчелинцева также присутствует на всех массовых спортивных мероприятиях, которые проходят в Магадане, не только в качестве журналиста, но и как участница.

«В этом году исполнилось ровно десять лет, как я работаю в спортивной журналистике. За это время мне посчастливилось побывать почти на всех значимых спортивных соревнованиях, познакомится с сильнейшими спортсменами и выдающимися тренерами региона. Магаданский спорт стал частью моей жизни. Я была бы счастлива стать частью истории Олимпийского движения и пронести факел Сочи-2014», - говорит Ольга Пчелинцева о своем участии в эстафете олимпийского огня.

Канидатура Ольги Пчелинцевой для участия в эстафете Олимпийского огня предложена Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Магаданской области.








Колымские колонки