Проект бюджета на предстоящие три года - один из самых жестких и сбалансированных


Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации РФ Сергей Иванов прокомментировал концепцию проекта федерального бюджета на 2014 год и на период 2015 и 2016 годов, которая была принята на заседании профильного комитета верхней палаты.

По словам сенатора, парламентским слушаниям с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, на которых был представлен проект бюджета, предшествовала большая аналитическая работа, которую провели в Счетной палате.

«Проект федерального бюджета жесткий, но сбалансированный, так как все программные мероприятия на предстоящие три года будут исполняться корректно, то есть они обеспечены источниками финансирования в полном объеме. Разумеется, это касается и различных программ, в которых участвует Магаданская область, – подчеркнул Сергей Иванов. – Кроме того, бюджет предусматривает полное финансирование расходов, направленных на реализацию указов Президента от 7 мая 2012 года. Важно, что в бюджете сохраняется наибольший удельный вес расходов на финансировании социальной политики и национальной обороны.

Также в 2014–2015 годах объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов будет расти на пять процентов ежегодно, - отметил сенатор. - 72 субъекта Федерации будут получателями дотаций, в методику расчета которых необходимо внести изменения. В Совете Федерации считают, что распределение субсидий должно осуществляться на основании федерального закона, а не нормативных актов Правительства».








Колымские колонки