В управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе стартовали обучающие семинары для страхователей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На них специалисты рассказывают о порядке заполнения отчётности в ПФР и уплате страховых взносов.

На Колыме в самом разгаре отчётная кампания: менее месяца осталось у страхователей на представление расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев текущего года и индивидуальных сведений. В помощь работодателям в сусуманском управлении ПФР организовали семинары. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Перед страхователями выступила руководитель управления Раиса Дзоздикова. Она подвела итоги предыдущей отчётной кампании, а также представила нового начальника отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов Светлану Богачёву.
Светлана Анатольевна напомнила участникам семинара о введении с 2013 года дополнительных тарифов страховых взносов для работодателей, имеющих вредные и опасные условия труда, рассказала о новых формах отчётности и помогла разобраться в особенностях их заполнения.
Также внимание страхователей обратили на важность своевременного представления всех расчётов и сведений. Информация об уплаченных страхователями взносах учитывается на индивидуальных лицевых счетах граждан и используется при назначении и перерасчёте пенсии, т.е. размер трудовой пенсии напрямую зависит от суммы страховых взносов, учтенных на лицевом счете человека.



Новости по теме






Колымские колонки