ДАЛЬМОСТОСТРОЙ на Колыме заплатит моральный вред в несколько миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Арестованное имущество одного из самых крупных строительных предприятий на Колыме пойдет на погашение морального вреда.

Филиал ОАО «Дальмостострой Магаданский Мостоотряд» имеет долги перед Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, по госпошлине и в возмещение морального вреда на сумму около 9 миллионов рублей. Исполнительные производства находятся на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.

В связи с тем, что расчетных счетов у данного должника-предприятия не имеется, в целях исполнения решения суда, судебным приставом наложен арест на 2 буровые установки, трал (полуприцеп), бульдозер и тягач МЗКТ на общую сумму 6 млн. рублей.

Арестованная техника до ареста была задействована на строительстве моста через реку Армань в поселке Мадаум Хасынского района.

Теперь имущество Филиала ОАО «Дальмостострой Магаданский Мостоотряд» будет реализовано с торгов, а вырученные от продажи денежные средства пойдут, в первую очередь, взыскателю морального вреда в размере 7 миллионов рублей.








Колымские колонки