В числе заслуженных артистов Магаданского государственного музыкального и драматического театра пополнение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Валерию Бунякину и Аркадию Касацкому присвоены почётные звания "Заслуженный артист Российской Федерации"

За заслуги в области искусства и культуры актёрам Магаданского государственного музыкального и драматического театра Валерию Васильевичу Бунякину и Аркадию Анатольевичу Касацкому присвоены почетные звания "Заслуженный артист Российской Федерации". Соответствующий Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Валерий Бунякин работает в области культуры и искусства Магаданской области с 1991 года. Артист драмы – ведущий мастер сцены Магаданского музыкального и драматического театра, он отличается свободой и естественностью сценического поведения, в совершенстве владеет разными жанрами актерской игры. Ему удаются роли широкого диапазона - от глубоко трагедийных до характерных и комедийных. Своим сценическим опытом артист успешно делится с подрастающим поколением. Более десяти лет он преподает актерское мастерство и режиссуру студентам Магаданского государственного училища искусств.

Ветеран труда Российской Федерации Валерий Бунякин за многолетнюю плодотворную творческую работу неоднократно награжден Почетными грамотами управления культуры администрации Магаданской области и юбилейным Памятным знаком «Магадану – 70 лет».

Почётного звания "Заслуженный артист Российской Федерации" удостоен и артист-вокалист, ведущий мастер сцены Магаданского музыкального и драматического театра, солист Магаданской муниципальной академической капеллы им. Евгения Алхимова и Магаданского муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки Аркадий Касацкий.

В его репертуаре множество вокальных композиций отечественных и зарубежных авторов. Он выступает не только в городе Магадане, но и на гастролях в самых отдалённых уголках Магаданской области. Ни одно крупное культурно - массовое мероприятие города и области не обходится без его участия. Кроме того, он постоянный участник благотворительных концертов. Заслуги ветерана труда Аркадия Касацкого отмечены многочисленными грамотами областного управления культуры и искусства, муниципального Центра культуры города Магадана, других организаций. С 2010 года является активным членом Союза Театральных Деятелей Росси.

Оба артиста были представлены к присвоению почётного звания "Заслуженный артист Российской Федерации" за высокий профессионализм, создание высокохудожественных образов и большой личный вклад в сохранение и развитие театрального искусства.



Новости по теме






Колымские колонки