Кредиты в банках Магадана


На сто тысяч жителей Магадана приходится 16 банков, и каждый из них более или менее активно занимается кредитованием физических лиц. Лидеры по количеству отделений, как и в любом другом городе России, — государственные Сбербанк и ВТБ 24. Из частных кредитных организаций можно выделить «австрийский» Райффайзенбанк и «французский» Росбанк.

См. также — все банки Магадана, выдающие кредиты физическим лицам.

Авангард

В первую очередь известен своими кредитными картами с рекордно длинным льготным периодом. В первый раз он может достигать 200 дней — то есть заемщик, по сути, получает беспроцентную рассрочку более чем на полгода. Правда, уже со второго раза грейс-период сокращается до скромных 55 дней.

ВТБ 24

Универсальный госбанк, «вечно второй» после Сбербанка России. Занимается всеми видами кредитования физических лиц. По сравнению с конкурентами предлагает невысокие процентные ставки.

ОТП Банк

Также занимается всеми видами кредитования, но специализируется на выдаче потребительских экспресс-кредитов. Не предъявляет жестких требований к заемщикам и пакету документов — к примеру, до 200 000 рублей здесь дают просто по паспорту, без залогов, поручителей и справки о доходах. Время рассмотрения заявки может составить меньше одного часа.

См. также — все банки, дающие кредит по паспорту за 1 час, без справок и поручителей.

Россельхозбанк

Наряду со Сбербанком является единственным банком в Магадане, где можно оформить кредит наличными уже в 18 лет. Правда, есть оговорка — для этого клиенту и «Сбера», и «Россельхоза» потребуется поручитель, скорее всего это должен быть один из родителей. Тем не менее, это уникальное предложение, во всех остальных кредитных организациях города потенциальными заемщиками считают молодых людей в возрасте как минимум от 21 года.

См. также — все банки, где можно взять кредит без поручителей с 18 лет.

Хоум Кредит

Еще один банк Магадана, куда стоит обращаться, если срочно требуются наличные деньги в не очень большом количестве. Основная специализация — потребительские кредиты, которые предоставляются, в том числе, по двум документам, без официального подтверждения дохода. Кроме того, здесь можно получить деньги на покупку автомобиля — например, не в автосалоне, а у физического лица.
КОЛЫМА.RU









Колымские колонки