В Магадане продолжается строительство домов, в некоторых из них отпразднуют новоселье в декабре этого года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На объектах побывал исполняющий обязанности мэра Магадана Юрий Гришан.

На улице Марчеканской компанией «СМУ-6» возводится 5-этажный дом. В соответствии с инвестиционным проектом из 64-х квартир 48 предоставят жителям ветхого и аварийного жилья. В здании уже установлены окна, идет прокладка инженерных сетей и черновая отделка.

Подходит к завершению строительство 12-квартирного дома на Марчеканском шоссе. Работы ведет компания «Стройвест». По словам Людмилы Исаковой, руководителя управления по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана, сюда переедут жители ветхих строений по улице Шмелева, Гагарина и других. Новая теплая и комфортная четырехэтажка появится и на улице Приморской. Строители уже возвели первый этаж.

- Продолжается реализация городской целевой программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, - отметил исполняющий обязанности мэра Магадана Юрий Гришан. – Дома будут сданы к Новому году. Кроме того, начинается строительство кирпичного дома в районе улиц Якутская и Гагарина. Объявлены аукционы по строительству жилья на улице Солдатенко, Энергостроителей. Все эти дома будут построены по современным технологиям.








Колымские колонки