Как выбрать жироуловитель


Все мы так привыкли к коммуникациям и удобствам жизни. Водопровод и водоотвод являются незаменимой частью каждого дома. Каждый человек использует воду из крана в среднем более 5 раз на день и как минимум 3 раза в день моет жирную посуду. Весь этот жир с посуды, как известно, с трудом проходит по трубам. Он остается на стенках труб, мешая тем самым быстрому водоотводу. Через некоторое время трубы начинают засоряться и полностью закрывают путь для вывода отходов.

Можно конечно вызывать каждые несколько месяцев сантехника, чтобы он чистил трубы, но такое дело весьма и весьма затратное. Можно попытаться самим провести чистку специальными жирорасщепляющими средствами, которые продаются в любом магазине. Однако этот вариант не гарантирует 100% очистки. Есть еще и третий, самый эффективный способ очистки труб от жира – специальная установка-жироуловители.

На вопрос, о том, какой лучший жироуловитель, ответить невозможно. Каждый из них подбирается под определенное место, будь то ресторан или частный дом. Объем жироуловителя зависит от количества используемой воды при мытье посуды. А принцип работы всех конструкций очистки полностью одинаковый, поэтому разница только в объеме.

Принцип работы жироуловителя следующий:

Устанавливается конструкция под мойку. Вся загрязненная вода с жиром подается в контейнер жироуловителя.

Вода попадает в первую камеру, где и начинается очистка. Тут вода очищается от тяжелых элементов и прочего мусора. Очищенная вода вместе с жиром идет дальше.

Во второй камере идет очистка воды от жира и очищенная вода отправляется в канализационную трубу, ничуть не угрожая загрязнению в любом его проявлении.








Колымские колонки