119 обращений граждан поступило в Региональное управление наркоконтроля по Магаданской области за 9 месяцев 2013 г.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе-сентябре 2013 года от граждан поступило 119 обращений, за аналогичный период 2012 года -77 обращений.

Из 119 обращений граждан, направленных в РУФСКН России по Магаданской области, 54 обращения поступило в письменном виде, 58 обращений поступило на телефон «доверия», 3 обращения поступило по факсимильной связи, 4 обращения поступило по сети интернет, сообщает пресс-служба ведомства.

Из общего числа поступивших обращений 63 содержали информацию оперативного характера; 9 обращений содержали информацию о якобы неправомерных действиях сотрудников органов наркоконтроля; 17 обращений касались вопросов социального характера, 2 - трудоустройства в органы наркоконтроля; 25 обращений касались иных вопросов. Два обращения не касались вопросов компетенции органов наркоконтроля.
На личном приеме начальником управления принято 7 граждан по вопросу трудоустройства в органы наркоконтроля.
Из 119 поступивших обращений начальником управления рассмотрено 99; начальником Службы по Чукотскому АО – 20. С выездом на место рассмотрено 45 обращений.

Результативность рассмотрения выглядит следующим образом:
1. 31 обращение удовлетворено.
2. По 51 обращению приняты соответствующие меры.
3. По 19 обращениям даны разъяснения заявителям.
4. Три обращения не подлежит удовлетворению.

Из 63 обращений, содержащих информацию о незаконном обороте наркотических средств, подтвердилось 4 обращения.
За употребление наркотических средств без назначения врача составлен 1 протокол об административном правонарушении (ч.1 ст.6.9 КоАП РФ).
За незаконный оборот наркотических средств возбуждено 2 уголовных дела.

05.01.2013 года на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что возле дома по ул. Пролетарской обнаружен пакет с медицинским шприцем объемом 60 мл, в котором находится вещество темного цвета. В ходе проведенных мероприятий данный факт подтвердился. Исследованием установлено, что вещество является наркотическим средством. Масса изъятого гашишного масла составила 30, 4 грамма.

24.05.2013 года на телефон доверия поступила информация о том, что в одной из фирм, занимающихся грузоперевозками, в грузе на имя частного лица находятся наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась. Было обнаружено и изъято 2 вида синтетических наркотиков общей массой 12,76 г. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.
В настоящее время расследование уголовного дела ведется по месту совершения преступления управлением наркоконтроля по г. Москве.








Колымские колонки