Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана избран епископом Саянским и Нижнеудинским


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6 октября, за воскресной Божественной литургией епископ Магаданский и Синегорский Иоанн по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возвел игумена Алексия (Муляра) в сан архимандрита.

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве, игумен Алексий (Муляр) был избран епископом Саянским и Нижнеудинским, сообщает пресс-служба Магаданской епархии.

Саянская епархия, представляющая собой часть Иркутской митрополии, была образована в 2011 году. До настоящего времени епархией управлял митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

Впервые за историю Колымы клирик Магаданской епархии, настоятель кафедрального собора избран на высокое архипастырское служение.

Преосвященный владыка тепло поздравил отца Алексия с избранием во епископа и с возведением в сан архимандрита. От прихожан собора в адрес отца архимандрита также прозвучали пожелания всеукрепляющей помощи Божией в предстоящих трудах








Колымские колонки