Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций в Магадане составляет 58578,3 рубля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций в январе-июле 2013 года составила 58578,3 рубля, что на 20,5% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года.

Наиболее высокая заработная плата зафиксирована у работников финансовой сферы финансовой деятельности – 98121,4 рубля. Уровень среднемесячной заработной платы работников образования составил 72% к ее значению в среднем по городу, причем в аналогичном периоде прошлого года данный показатель составлял 61%. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Заработная плата работников муниципальных учреждений социальной сферы по состоянию на 01.09.2013 года сложилась в размере 28,2 тыс.рублей, муниципальных учреждений городского хозяйства – 32,5 тыс.рублей.

Просроченную задолженность по выдаче средств на заработную плату по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в размере 4,6 млн. рублей имели 2 организации: филиал ОАО "Дальмостострой" – «Магаданский мостостроительный отряд» и ЗАО «Магаданский авиаремонтный завод №73ГА». Задолженность образовалась из-за отсутствия собственных финансовых средств у организаций.



Новости по теме






Колымские колонки