Дизайн маленьких квартир


Жить в красивом уютном доме хочется всем. Но по большей части на ремонт дома не обязательно нужно тратить слишком много денег: важнее обставить дом со вкусом. А в случае маленьких квартир дополнительным важным критерием окажется ещё и компактность.

Ведь если в больших квартирах с огромной площадью можно с легкостью разместить практически любую мебель и бытовую технику, задумываясь лишь о соблюдении общего стиля, то с маленькими квартирами приходится долго ломать голову о том, что и куда ставить. Да и ставить ли вообще.



Однако не стоит отчаиваться, если в вашем распоряжении имеется лишь скромное количество квадратных метров. Даже в таких условиях можно создать весьма интересное, уютное и стильное жилье, главное - правильно к этому подойти.

Во-первых, сразу следует отказаться от больших и громоздких диванов, кроватей и прочей мебели. В данном случае ваш выбор - это все в духе минимализма. Вообще дизайн маленькой квартиры предусматривает наличие огромного количества ящичков, полочек, встроенной мебели и бытовой техники.

С умом следует подойти и к выбору освещения - оно должно визуально увеличивать пространство квартиры. Хороший вариант - точечные светильники. Также приветствуется наличие различных зеркальных и стеклянных поверхностей, натяжного потолка светлых оттенков, подсветку различных элементов - это сделает вашу квартиру больше и объемнее.

Самостоятельно такого эффекта добиться достаточно сложно, зато профессиональное дизайнерское бюро за небольшую плату поможет вам правильно и со вкусом распланировать пространство.








Колымские колонки