По результатам прокурорской проверки администрации четырех поселений обязали разработать схемы теплоснабжения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В силу Федерального закона «О теплоснабжении» на органы местного самоуправления поселений возложена обязанность по утверждению схем теплоснабжения на соответствующих территориях, необходимых для обоснования эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, ее развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как показала проверка, в нарушение требований законодательства в муниципальных образованиях «Село Талон», «Село Тахтоямск», «Село Гадля», «Село Клепка» схемы теплоснабжения не утверждены. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратура направила в Ольский районный суд 4 исковых заявления о возложении обязанности на администрации указанных поселений разработать и утвердить схемы теплоснабжения в течение 3-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры Ольского района.
7 октября








Колымские колонки