Владимир Печеный принял участие в работе Госсовета РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Государственного Совета обсудили меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Магаданской области принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации. В Кремле, под председательством Владимира Путина представители высшего совещательного органа страны обсудили вопрос повышения эффективности бюджетных расходов. Как отметил Президент, вопрос носит принципиально важный характер, так как затрагивает все уровни власти: от федерального центра до муниципалитетов.

Разговор касался повышения контроля за использованием бюджетных средств, как совершенствования системы госзакупок, снижения рисков при переходе к нормам нового федерального закона о контрактной системе. «Необходимо продолжать работу по изменению самих принципов, идеологии бюджетного процесса, мотивировать все уровни власти на экономное расходование бюджетных средств», - подчеркнул Владимир Путин.

По окончании заседания в интервью журналистам губернатор Магаданской области отметил, что вопрос эффективности бюджетных расходов является одним из ключевых в системе государственного управления. «Основная его цель грамотной бюджетной политики– повышение уровня и качества жизни граждан, устойчивый экономический рост, модернизация социальной сферы. Поэтому для нас очень важно обеспечить доступность информации о бюджете, участие населения в процессе его формирования, создание механизмов общественного контроля»- считает Владимир Печеный.








Колымские колонки