Вице-спикер Магаданской областной Думы поздравил сотрудников погрануправления с днем рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свою 81-ю годовщину с момента создания пограничной службы на Колыме отметил в минувшую пятницу, 4 октября, коллектив пограничного управления ФСБ России по Магаданской области.

По поручению председателя Магаданской областной Думы личный состав управления поздравил с 81-м днем рождения и вручил сотрудникам благодарственные письма регионального парламента вице-спикер Иван СУББОТИН.

«Летопись пограничных войск на Колыме - это яркая, героическая история сотен выдающихся судеб солдат и офицеров, которые в непростые годы становления страны смогли утвердить на дальневосточной окраине власть нового, молодого государства. Это страницы, наполненные драматическими и героическими событиями Великой Отечественной войны, и годы опасной, тяжелой службы, нацеленной на поддержание статуса России как независимой и сильной державы, - подчеркнул он в приветственном слове. -

Вы и сегодня остаетесь особым, элитным родом войск: ведь в зоне вашего контроля и ответственности – безопасность нашей территории, ее бескрайних морских и береговых границ. Главный результат вашей нелегкой службы - это спокойствие сограждан, защищенность и уверенность в ваших силах, стратегических возможностях, отваге.

Мы знаем о том, каких серьезных усилий, подготовки, мужества стоит вам этот результат. Так пусть же эта надежность, профессионализм, выдержка и верность присяге остаются фундаментом территориальной целостности, политической и экономической безопасности России!»

Иван Субботин пожелал стражам границ успешной службы, благополучия их семьям.

За добросовестную безупречную службу, высокий профессионализм, активное участие в общественной и социально-экономической жизни области благодарственными письмами Магаданской областной Думы поощрены сотрудники управления Юрий Сусликов и Ольга Игнатенко.








Колымские колонки