Уборка снега


Совсем скоро типичной картиной за окном станут осадки в виде снега. Белое покрывало способствует появлению приподнятого настроения, а также может внести существенные коррективы в перечень привычных действий владельцев загородных домов, а также автомобилей.

При сильных осадках уборка снега должна выполняться коммунальными службами сразу же. Борьба со снегом на прилегающих к дому территориях – автостоянках и вспомогательных дорожках – дело рук самих владельцев недвижимости. Накопление снега может угрожать быстрым износом кузова автотранспортного средства, повышенным уровнем травматизма, а также существенными трудностями при попытке начать движение на авто.

В помощь владельцам частных домов и гаражей производители уборочной техники предлагают специальные устройства, которые позволяют быстро расчистить путь и отбросить снег в сторону. Если купить такое оборудование невозможно, поможет справиться с заносами лопата с широким захватом. Лопату использовать необходимо с осторожностью, аккуратно отбрасывая залежи снега и защищая спину от перегрузок. Расчищать придомовую территорию дома не рекомендуют в метель. Снег может метаться вокруг, и уборка не принесет желаемого эффекта.

Снег на придомовой территории обычно отбрасывают в кювет или на газон. С приходом оттепели талая вода прекрасно насытит почву. Не стоит оставлять большие залежи снега на крыше строения. Периодическое действие тепла в течение дня способствует появлению сосулек, что может быть небезопасно. Гораздо лучше своевременно стряхивать с крыши снег, огораживая низ здания.








Колымские колонки