В Магаданской области завершилась акция «Живи, лес!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках года охраны окружающей среды Федеральное агентство лесного хозяйства проводило ежегодную Всероссийскую акцию «Живи, лес!» с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

В связи с климатическими особенностями нашего региона на территории Магаданской области мероприятия, приуроченные к акции, проводились раньше намеченного срока - в сентябре, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Департаменте лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

Сотрудники департамента, территориальных отделов-лесничеств и МОГБУ «Авиалесоохрана» проводили уборку лесных насаждений и территорий, прилегающих к лесу, от бытового мусора; в результате акции было собрано и утилизировано более 600 мешков мусора. В субботниках приняло участие около 150 человек.

В п. Палатка к акции присоединились ребята из общеобразовательных школ и члены школьных лесничеств. Специалисты территориального отдела «Палаткинское лесничество» организовали и провели несколько мероприятий: конкурс поделок из природного материала «Чудеса леса», фотоконкурс «Природа Магаданской области», тематический поход в лес «Разноцветная книга природы», беседу «Войти в лес другом». В заключении акции «Живи лес!» была проведена познавательная игра «Праздник леса», которая закончилась подведением итогов конкурсов и награждением победителей.

Специалисты Берелехского лесничества и работники Берелехской ПХС совместно с учащимися и педагогами посадили деревья на территории общеобразовательных школ г. Сусумана

Сотрудники Тенькинского и Оротуканского лесничеств в рамках акции проводили беседы и лекции на золотодобывающих предприятиях, в организациях, школах и дошкольных учреждениях.








Колымские колонки