Региональная общественная организация Магаданское землячество «Северное притяжение» расширяет свою географию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Днём рождения землячества считается 31 августа 1953 года – дата первой встречи молодых магаданцев учащихся школы № 1 в сквере у Большого театра в Москве.

Сегодня только в большой Москве более 3000 человек. А ещё есть Санкт-Петербург, Владимир, Рязань, Тверь, Ростов на Дону, Белгород, Краснодар, Александров, Шуя, Воронеж, Украина, Белоруссия, Израиль, Америка, Уругвай.

Все разные, по возрасту, по образованию, по интересам, но все едины своим национальным признаком Колымчане-Магаданцы! Благодаря активной поддержке правительства Москвы и Ассоциации Московских землячеств, как и многие Московские землячества участвуют во всех мероприятиях проводимых Московским координационным советом региональных землячеств и ассоциацией Московских землячеств.

Конкурсы, выставки, спортивные соревнования и многое другое дарят не только дух состязательности, но и главную роскошь людей - общение. Как минимум пять – семь раз в году проводятся собственные мероприятия. В их числе Старый Новый год, День Советской Армии, Международный женский День, День Победы, День города Магадана, День Магаданской области.








Колымские колонки