Сегодня в СВКНИИ завершается двухдневный ученый совет по обзору полевых экспедиций.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этим летом ученые выезжали в составе восьми отрядов на исследования территории не только Колымы, но и Якутии и Аляски, - рассказала Анна Пляшкевич, ученый секретарь института.

На совете выступят руководители Оротуканского полевого отряда и Верхне-Колымской группы научный сотрудник лаборатории стратиграфии и неотектоники Игорь Ведерников и кандидат исторических наук сотрудник лаборатории истории и археологии Сергей Слободин, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Предварительные итоги работы Охотско-Колымского отряда представят руководитель отряда младший научный сотрудник лаборатории неотектоники, геоморфо-динамики и геологии россыпей Михаил Кондратьев и кандидат географических наук Ольга Глушкова.

В повестке совета также отчет о командировке в Архангельск на 15-ю всероссийскую конференцию "Геологические опасности" доктора географических наук Владимира Смирнова и сообщение младшего научного сотрудника института Ольги Соцкой по теме "Глины (и глинистые минералы" о международной конференции, прошедшей в Москве.








Колымские колонки