Владимир Печеный принял участие в заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Был рассмотрен вопрос о реализации мер по ликвидации последствий стихийного бедствия

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в ходе рабочей командировки в Москву принял участие в заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на территориях республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейского автономного округа. Был рассмотрен вопрос о реализации мер по ликвидации последствий стихийного бедствия.

В Магаданской области образована комиссия по ликвидации последствий наводнения. Координирует работу комиссии губернатор региона. В результате своевременно принятых мер администрацией Магаданской области, под руководством областного оперативного штаба удалось не допустить масштабных имущественных потерь граждан, объектов экономики и жилищно-коммунального хозяйства. Сейчас восстановлено транспортное сообщение со всеми населенными пунктами, пострадавшими от наводнения, восстановлена подача электричества и водоснабжение.

В настоящий момент во всех государственных учреждения социальной поддержки населения Магаданской области ведется работа по сбору теплых вещей, предметов первой необходимости для передачи их в муниципальные районы, оказавшиеся в зоне чрезвычайной ситуации. В пострадавшие от наводнения районы была направлена гуманитарная помощь.

Завершается работа по организации выплаты гражданам, признанным пострадавшими в результате наводнения.

Подводя итоги состоявшего заседания, Владимир Печеный отметил, что для администрации Магаданской области комплексная ликвидация последствий наводнения является на сегодня первоочередной по важности задачей.








Колымские колонки