В креветках содержание мышьяка в норме.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По Системе раннего оповещения Россельхознадзора в Департамент ветеринарии поступила информация о том, что в партии сыромороженых креветок, произведенных на судне «Александра» (ООО «Магаданрыба») и поступивших в адрес одной из московских организаций, в лаборатории «Мосветобъединение» (г. Москва) в результате химико-токсикологических исследований выявлено двукратное превышение содержания мышьяка 10,5353 мг/кг при норме 5,0 мг/кг).

Данная информация не могла не заинтересовать инспекторов Департамента.

Хотя сыромороженые креветки, производимые ООО «Магаданрыба», в Магаданскую область не поступают, в продаже имеется любимая многими колымчанами креветка варено-мороженая. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Приобретенная одним из инспекторов упаковка креветки была направлена для химико-токсикологического исследования на содержание мышьяка в ФГБУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория». Результат лабораторных исследований успокоил. Согласно протоколу испытаний, содержание в варено-мороженых креветках ООО «Магаданрыба» мышьяка 0,36 мг/кг при нормативе не выше 5,0 мг/кг, то есть гораздо меньше предельного значения нормы.








Колымские колонки