В Магаданской области продолжается подготовка к Эстафете Олимпийского огня Сочи – 2014


В областной администрации прошло совещание с участием региональных средств массовой информации

В администрации Магаданской области состоялось совещание с руководителями региональных электронных и печатных СМИ по вопросам освещения мероприятий на маршруте Эстафеты Олимпийского огня Сочи – 2014 в городе Магадане. Провела заседание врио заместителя губернатора Валентина Соболева.

«Успех в проведении столь значимого события мирового уровня, как проведение Эстафеты Олимпийского огня, зависит от того, насколько качественно будут проведены подготовительные работы. Наша общая задача – учесть каждый нюанс на этапе организации, правильно скоординировать работу всех заинтересованных структур и встретить Олимпийский огонь в Магаданской области на достойном уровне», - сказала Валентина Соболева.

Руководители органов исполнительной власти и представители региональных СМИ обсудили вопросы освещения этапа Эстафеты и проведение сопроводительной информационно - рекламной кампании.

Как рассказал председатель областного комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Александр Герасимчук, в оргкомитете «Сочи 2014» рассматривается список кандидатов-факелоносцев от Магаданской области. На сегодняшний день известны имена 35 факелоносцев.

Символ Олимпийских зимних игр, а именно чашу Олимпийского огня для Магаданской области приобрел партнер Эстафеты, страховая компания «Ингосстрах». Спонсорами мероприятий Эстафеты Олимпийского огня Сочи – 2014 выступили также компания «Кока-Кола» и РЖД.








Колымские колонки