Госавтоинспекцией Магадана проведено профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»


В целях выявления нарушений Правил дорожного движения должностными, юридическими лицам и водителями маршрутных транспортных средств, перевозящих пассажиров на коммерческой основе, полицейские провели очередное профилактическое рейдовое мероприятие «Пассажирские перевозки».

Во время операции инспекторы ГИБДД проверили 8 рейсовых автобусов принадлежащих автотранспортному предприятию «Снежный». Выявлено 4 неисправных транспортных средства. В двух автобусах отсутствовали аптечки и огнетушители, а в двух других - документы технического осмотра. В связи с этим с транспортных средств были сняты государственные регистрационные знаки, они отстранены от маршрута следования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Должностные лица данного автотранспортного предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра) и по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения). За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

В дальнейшем сотрудниками ГИБДД операция «Пассажирские перевозки» будет проводиться еженедельно.








Колымские колонки