На внутреннем рынке Магаданской области сегодня реализуется более 300 наименований продукции объемом до 6 тыс. т.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минздрав рекомендует россиянам регулярно ходить пешком и совершать не менее 10 тысяч шагов для профилактики ожирения и гипертонической болезни, потреблять не более 8 г соли в сутки, есть больше рыбы.

Это закреплено в приказе Минздрава «Информационно-коммуникационной стратегии по формированию здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ на период до 2020 года». Документ опубликован на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, пишет "Магадагснкяа правда".

Особое внимание - созданию у населения, в том числе у детей и подростков, культуры рационального питания. В ведомстве полагают, что суточный рацион человека должен включать не менее 5 порций фруктов и овощей без учета картофеля, моркови и свеклы, и рекомендуют увеличить количество потребляемой рыбы.

Напомним, что на внутреннем рынке Магаданской области сегодня реализуется более 300 наименований продукции объемом до 6 тыс. т. Потребление на душу населения составляет от 35 до 40 кг, этот показатель один из самых высоких в России. И главная задача - обеспечить население Магаданской области рыбой по доступным ценам.








Колымские колонки