В.Головань: Благодарна и трудна работа – маму ежедневно заменять


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Владимир Головань поздравляет колысчан с Днем дошкольного работника.

В жизни каждой семьи наступает время, когда родители с трепетом и волнением приводят своего малыша в детский сад. Дети – это самое дорогое, что есть у людей, и эту великую ценность они вверяют вам, воспитатели, музыкальные работники, учителя-логопеды, инструкторы физической культуры, помощники воспитателей.

Именно вы первыми видите успехи и неудачи наших детей, их шаги в познании мира, раскрываете их таланты, замечаете, как они взрослеют. Я убежден, что среди вас нет тех, кто пришел работать в детский сад не по призванию. Каждый ваш день наполнен любовью к детям, терпением, заботой. Для вас нет понятия «рутинная работа», потому что каждая минута общения с детьми, каждое совместное занятие, будь то рисование ромашек, лепка снеговиков, утренняя зарядка, чтение доброй сказки, катание с горки или веселая игра – это общая радость открытия и творчества.

Уважаемые работники дошкольного образования! Сложно назвать профессии, от которых бы так зависело будущее не только Магадана и Магаданской области, но и России в целом. Счастливое детство – залог полноценного развития личности, поэтому важность вашего труда невозможно переоценить!
Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, жизни в коллективе.

От всей души благодарю вас, дорогие воспитатели и работники детских садов, за педагогическое мастерство, любовь к своему делу, заботу о благополучии наших детей, ответственность, с которой вы подходите к своим обязанностям. За бескорыстную самоотдачу делу дошкольного воспитания маленьких колымчан. За душевное тепло, которым вы щедро делитесь с детьми.
Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников!

Владимир ГОЛОВАНЬ,
депутат Магаданской областной Думы








Колымские колонки