Магадан засверкает новогодними огнями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чтобы магаданские улицы стали нарядными и уютными, уже в конце октября начнется подготовка к зимним праздникам. Как будет украшен наш город, где установят елки и развесят иллюминацию - об этом говорили на совещании в мэрии.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, в этом году столицу Колымы украсят 10 елок, включая поселки Снежный, Уптар и Сокол. Также елки установят на Соборной площади, площади Космонавтов, в 3-м микрорайоне, в городском парке, в мкр. Пионерный, возле Дома ветеранов. Каждая будет огорожена, украшена светящимися звездами, шарами, колокольчиками, поздравительными надписями, веселыми фигурками. Традиционно центральным местом празднования Нового года станет Театральная площадь.

Кроме елок магаданцев порадуют снежные и ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки и сказочных персонажей. Специалисты МУП "Горсвет" уже приступают к установке дополнительных опор, развешиванию праздничной иллюминации, светящихся надписей и гирлянд. Этой зимой Магадан украсят новые светодинамические "салюты", "колёса", "фонтаны", "лазерные шоу", "сосульки" и другие различные электрические новинки. Городские деревья зимой засверкают декоративной подсветкой. Фасады больших и центральных зданий будут дополнительно освещены, по улицам развесят праздничные перетяжки и новогодние поздравления.

Мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что к 1 декабря всё праздничное украшение площадей, скверов и фасадов должно быть завершено.








Колымские колонки