Первая интерактивная школа на Дальнем Востоке появилась в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк презентовал в английской гимназии г.Магадана «Виртуальную школу» - проект по формированию мультисервисной информационно-коммуникационной образовательной среды и его возможности.

«Виртуальная школа» - один из крупнейших социальных благотворительных проектов Сбербанка России, нацеленный на модернизацию ключевых аспектов учебной деятельности посредством внедрения современных интерактивных технологий.

В официальном мероприятии приняли участие председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв, губернатор Магаданской области Владимир Печеный, а также представители мэрии г. Магадана и департамента образования.

Английская гимназия г.Магадана стала первым общеобразовательным учреждением на территории обслуживания Северо-Восточного банка (Якутия, Камчатка, Чукотка и Магаданская область), в котором при участии Сбербанка России внедрили инновационное отечественное решение для системы образования, охватывающее все ключевые учебные процессы.

Учебное заведение получило готовое к работе комплексное решение, а не отдельные составляющие модернизации процесса обучения. Процесс обучения выстраивается с использованием самых современных средств преподнесения материала. Открывается неограниченный доступ к всемирным знаниям и интерактивным тестам. Педагоги могут тестировать учеников в реальном времени, накапливать и обмениваться информацией с коллегами, проводить открытые уроки.

Новые сервисы позволят также автоматизировать учебный процесс: управлять расписанием занятий, систематизировать и накапливать методические разработки ведущих преподавателей, проводить тестирования и накапливать статистику результатов, формировать отчеты.

Изменится и система управления качеством образования, поскольку можно будет комплексно управлять всеми ресурсами, используемыми в учебном процессе, составлять учебные планы для конкретного учащегося, класса, параллели и учебного заведения в целом. Появится возможность создания внутреннего родительского портала, а также выводить на общедоступный сенсорный экран расписание, школьные новости.

При вручении сертификата участника социальной благотворительной программы «Виртуальная школа» директору английской гимназии г. Магадана Татьяне Шмониной председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв отметил: «Данный проект мы смогли реализовать в очень короткие сроки. Спустя всего 2 месяца после достигнутых договоренностей, магаданская английская гимназия стала обладателем современного интерактивного оборудования и мобильного класса. Уверен, что это оборудование позволит сделать образовательный процесс в гимназии еще более ярким и интересным как для учеников, так и для педагогов».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки