В магаданских колониях не соблюдаются законы, регламентирующие личную безопасность осужденных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По требованию прокуратуры в исправительной колонии строгого режима устраняются нарушения законов, регламентирующих личную безопасность осужденных

В августе прокуратурой области проведена проверка по факту убийства осужденного в исправительной колонии строго режима (ФКУ ИК-4). Особое внимание уделялось проверке обеспечения надлежащего надзора за осужденными и принятия необходимых мер по профилактике преступлений и правонарушений среди осужденных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как было установлено, в исправительной колонии не соблюдались требования законов, регламентирующих личную безопасность осужденных. Также выявлено ненадлежащее осуществление надзора за лицами, отбывающими наказание в исправительной колонии.

Для устранения допущенных нарушений в адрес руководства УФСИН по Магаданской области внесено представление.

По результатам его рассмотрения четыре должностных лица ИК-4 привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Во избежание совершения тяжких преступлений против личности (убийств, причинение тяжкого вреда здоровью и пр.) администрацией ИК-4 принят комплекс мер профилактического характера. В настоящее время часть запланированных мероприятий уже реализована.

Устранение допущенных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре области.








Колымские колонки