Еще два адвоката в Магаданской области приняли присягу профессиональной этики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Квалификационная комиссия адвокатской палаты Магаданской области с участием специалистов Межрегионального Управления Министерства юстиции России рассмотрела дисциплинарное производстве в отношении адвоката, возбужденное на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 20 Кодекса профессиональной этики адвоката.

По итогам разбирательства вынесено заключение о наличии в действиях адвоката нарушения норм законодательства Российской Федерации об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Также на заседании квалификационной комиссии принят экзамена у лиц, желающих получить статус адвоката. Рассмотрев документы, комиссия решила допустить к сдаче квалификационного экзамена двух претендентов.

Экзамен проводился в два этапа: тестирование и ответы по экзаменационным билетам, каждый из которых содержал четыре теоретических вопроса. Экзаменуемые показали хороший уровень подготовки, знание действующего законодательства Российской Федерации в сфере Гражданского, Уголовного, Арбитражного, Административного и Семейного права.

По результатам сдачи квалификационного экзамена и принесения присяги профессиональной этики статус адвоката присвоен Алексею Пальчинскому и Кристине Жарковой.








Колымские колонки