2 млн. 670 тыс. рублей предусмотрены ольской целевой программой на развитие физической культуры и спорта в 2013 году и программами муниципальных образований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 млн. 670 тыс. рублей предусмотрены ольской целевой программой на развитие физической культуры и спорта в 2013 году и программами муниципальных образований п. Ола, Армань, с. Гадля, Балаганное.

В первом полугодии израсходовали 1 млн. 280 тыс. руб­лей. Часть средств потрачена на организацию и проведение районных и поселенческих спортивных мероприятий, приобретение инвентаря, оборудования, пишет "Магаданская правда".

В ряду мероприятий районной программы - участие детей в областной спартакиаде школьников, выплата премии главы района призерам областных соревнований, организация и проведение состязаний «Кубок побережья» на приз главы района, первенство дворовых команд. На эти мероприятия израсходовали 200 тыс. рублей. Часть праздников в дошкольных учреждениях района, участие сборных в Спартакиаде «За здоровую единую Россию», «Веселые старты» и легкоатлетический кросс финансировали спонсоры.

В Оле и Гадле на условиях софинансирования установили универсальные спортивные площадки. Предусмотрели средства на мини-футбольное поле на территории общеобразовательной школы п. Армань. Но и это не все. Приняты семь заявок на установку спортивных сооружений в 2014 году. Ольчане хотят, чтобы в их поселке как можно скорее появился спортивно-оздоровительный комплекс и в программу «Развитие физкультуры и спорта и туризма Магаданской области» внесли больше мероприятий, касающихся муниципальных образований.








Колымские колонки