В Магадане стартовала акция «Засветись!»


К Магадану приближается зима. Не за горами морозы и самое главное - раннее наступление темноты. В вечерних сумерках пешеходы становятся малозаметными на дороге, особенно дети.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах города Госавтоинспекция при поддержке «Фонда Мира» по 27 сентября текущего года проводит акцию «Засветись!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Инспекторы ГИБДД и волонтеры из школы «Закон и подросток» проведут профилактические беседы и лекции с учащимися общеобразовательных учреждений, конкурсы детского рисунка «Я - пешеход!». На занятиях с детьми младших классов будет организован просмотр мультипликационных и видеофильмов о Правилах дорожного движения.

Самых активных ждут приятные подарки от полицейских - светоотражающие фликеры, памятки и стикеры.

На родительских собраниях в школах областного центра сотрудники дорожной полиции расскажут родителям об особенностях использования подростками светоотражающих элементов в темное время суток, а также напомнят о необходимости обязательного использования в автотранспорте специальных удерживающих устройств.








Колымские колонки