По иску прокуратуры Сусуманского района суд обязал предприятие установить вблизи социально - значимых объектов пожарные гидранты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка соблюдения законодательства по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах города Сусумана. Особое внимание обращалось на состояние источников противопожарного водоснабжения.

Установлено, что вблизи зданий администрации муниципального образования «Сусуманский район» и муниципального бюджетного учреждения «Районный центр досуга и народного творчества» отсутствуют пожарные гидранты. В случае возникновения пожара в указанных зданиях это может повлечь негативные последствия, как для людей, так и для муниципального имущества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Сусуман» обязанности оборудовать технические колодцы пожарными гидрантами.

Суд удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика установить вблизи указанных социально - значимых объектов пожарные гидранты.








Колымские колонки