Исполнять обязанности заместителя губернатора Магаданской области назначен Борис Журавлев.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он сменил на этом посту ушедшего в отставку Анатолия Положиева.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил сегодня о кадровых назначениях в региональной администрации. Ушел в отставку врио заместителя губернатора Анатолий Положиев. Должность исполняющего обязанности заместителя губернатора займет Борис Журавлев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Ему поручено отвечать за вопросы топливно-энергетического комплекса, формирования и функционирования жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области. В его обязанности также входит: организация работы по обеспечению региональных и межрегиональных автомобильных, авиационных и морских перевозок, транспортного обслуживания населения; координация работы развития систем связи; организация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, гражданской обороны, функционирования системы воинского учета и бронирования и другие.

Для справки:
Борис Юрьевич Журавлев родился 23 ноября 1961 г. в селе Симонова Шиманского района Амурской области. В 1988 году окончил Хабаровский монтажный техникум, в 2007 году - Северный международный университет в г. Магадане.

Трудовую деятельность на Колыме начинал с 1983 г. в крупнейшей строительной организации «КолымаГЭСстрой» в качестве слесаря по ремонту строительной техники, прошел путь до главного технолога. 11 лет руководил крупным предприятием - "Мехколонна ЛЭПиП", одним из управлений ОАО "Колымаэнерго".

С декабря 2004 по июль 2007 гг. работал в мэрии г. Магадана в должностях начальника управления строительства и благоустройства; заместителя мэра города. Затем руководил предприятием «Усть-СреднеканГЭСстрой» - дочернего общества ОАО "Колымаэнерго", входил в состав Совета директоров. Избирался депутатом Магаданской городской Думы V созыва.

Трудовые достижения отмечены благодарностями, почетными грамотами, присвоено звание «Почетный энергетик РФ».








Колымские колонки