Представлять администрацию Магаданской области в Совете Федерации будет Владимир Кулаков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее постановление подписано сегодня губернатором области Владимиром Печеным.

В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. №229 «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» губернатором Магаданской области Владимиром Печеным сегодня принято решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации Владимира Кулакова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Владимир Федорович Кулаков – доктор военных наук, действительный член Российской академии военных наук, генерал-полковник, имеет более 20 государственных наград, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почета, Красной Звезды, «За военные заслуги», «За личное мужество» и др. В Совете Федерации работает с 2000 г. Входил в состав комитетов и комиссий: по вопросам безопасности и обороны; по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии; по естественным монополиям; по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации и др.

Ранее (1970-1995 г.г.) служил в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. Занимал должности от командира взвода до командира дивизии, командующего 58-й общевойсковой армией. С 1995 по 1999 г. возглавлял Главное Управление службы войск и безопасности военной службы Генерального Штаба, Главное Управление воспитательной работы ВС Российской Федерации. Затем работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Чеченской Республике.

Отметим, что 18 сентября 2013 г. Владимир Печеный официально вступил в должность губернатора Магаданской области. В соответствии с Федеральным законом №229, решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации должно быть принято вновь избранным высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) не позднее чем на следующий день после дня его вступления в должность. Данное решение оформляется соответствующим указом (постановлением).

Постановление губернатора Магаданской области №122-п «О наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от администрации Магаданской области» вступило в силу со дня его подписания – 19 сентября 2013г.








Колымские колонки