Лидер профсоюза магаданских медиков Любовь Додина принимает поздравления с юбилееем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 сентября 2013 года председатель Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Алексеевна Додина отмечает юбилей.

Профессию врача она выбрала не случайно. А вся жизнь связана с Колымой. Родилась в Магадане, после окончания Ленинградского медицинского института имени академика Павлова вернулась на родину и трудовую деятельность начала врачом пульмонологом в областной больнице, которую более 20 лет возглавляла ее мама - заслуженный врач РФ Валентина Сергеевна Чернышова.

На всех этапах жизни Любовь Додина занималась общественной работой: избиралась членом профсоюзного комитета института, заместителем председателя профкома Магаданской областной больницы. А в 1995 году - председателем Магаданской областной организации профсоюза работников здравоохранения. Оставить практику врача-клинициста было не просто, но уже тогда Любовь Алексеевна понимала особую необходимость работы в профсоюзе, чтобы отстаивать права своих коллег и улучшать их социально-экономическое положение.

Как известно, в нашей отрасли в последние годы появилось много проблем, идет ее модернизация и реструктуризация. Все это дается нелегко и непросто. По многим вопросам Любовь Алексеевна Додина высказывает свою точку зрения, в которой отстаивает права работников на качественные условия труда, достойную заработную плату, возможность укреплять свое здоровье.

Учитывая, что Магаданская областная организация по численности невелика, а в штате обкома только председатель и бухгалтер, надо успеть подготовить и направить почту в «первички», организовать и провести пленумы и президиумы, поучаствовать в совещаниях департамента здравоохранения администрации Магаданской области, встретиться с посетителями на личном приеме. Кроме того, уже более десяти лет Любовь Алексеевна Додина возглавляет общественно-консультативный совет по делам женщин при губернаторе Магаданской области.

Особая ее гордость - театр медицинских работников «LegeArtis», которым она руководит долгие годы. Как всегда, идей много, но главная проблема в том, что сутки коротки и на все не хватает времени. С Любовью Додиной считаются руководители учреждений здравоохранения, а профсоюзный актив ценит за общительность, скромность, отзывчивость, умение своевременно поддержать инициативу.

- Эта яркая, стремительная, остроумная женщина всегда в центре внимания коллег Дальневосточного федерального округа, - отметила представитель Профсоюза работников здравоохранения в Дальневосточном федеральном округе Тамара Беспалова. - Ее блестящее выступление на научной конференции, недавно прошедшей в Хабаровске, вызвало большой интерес ее участников. А ЦК профсоюза работников здравоохранения высоко оценивает Любовь Алексеевну Додину, как грамотного, инициативного работника с высоким чувством ответственности в решении задач, стоящих перед отраслью.

Закономерны и награды - грамоты ЦК профсоюза, Федерации независимых профсоюзов России, нагрудный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах», юбилейная медаль «100 лет Профсоюзам России». Любовь Алексеевна - счастливый человек: у нее прекрасный и уважаемый супруг, любимая доченька, почтенного возраста родители, к которым она относится с необыкновенной заботой и теплотой, а также много друзей. Вот такая она и есть в жизни - врач и профсоюзный лидер работников здравоохранения по призванию.








Колымские колонки